Не можете подобрать стекло? Оставьте номер и наши менеджеры подберут его для вас!

Smart-стекло и его перспективы

Опубликовано: 25.10.2018 14:34
Smart-стекло и его перспективы

Отмечена тенденция стремительного роста сектора «умного» автостекла - smart. Какие перпективы у этого направления, каковы плюсы нового продукта для автовладельцев? Разберемся вместе с МВО Автостекло.

Умное автостекло – относительно новый продукт на рынке. И еще не все автовладельцы обладают достаточной информацией.

Такого вида можно установить лобовое стекло для хендай i40.

На сегодняшний день термином «smart» обозначается ветровое автомобильное стекло с дополнительными функциями, призванными облегчить жизнь водителю. Это могут быть дополнительные слои в толще стекла и/или интегрированные в него электронные датчики и другие устройства.

По данным отчетов NanoMarkets, уже в 2019 году оборот рынка умного автостекла возрастет до 2,1 млрд долларов. Это более, чем в два раза более аналогичного показателя на 2014 год – тогда он составлял 1 млрд. евро.

Причины роста спроса на высокотехнологичную инновацию связаны с общими тенденциями развития автомобильной отрасли в целом. Это стремление к повышению безопасности езды, ее комфортности, эстетики внешнего вида автомобиля, экономии топлива. Отвечая на современные требования рынка, производители выводят в серию автостекла:

  • С автоматическим затемнением поверхности;
  • Обладающие «умной» тонировкой;
  • С функцией самоочистки;
  • Оснащенные электронными компонентами: датчиками, антеннами, нагревательными элементами.

С каждым годом лобовое автостекло все дальше отходит от своей изначальной функции обеспечения обзора и защиты от ветра, трансформируясь в функциональный механизм автомобиля, который оказывает ощутимую помощь при вождении. Наиболее перспективные ближайшие тенденции в эволюции смарт-стекла специалисты связывают с развитием проекционных систем отображения информации. Уже скоро ветровое стекло станет функционировать как полноценный дисплей, выводя перед водителем необходимую ему информацию и подсказки.

Являясь официальным партнером крупнейших мировых производителей в России, МВО Автостекло – одна из первых компаний, которая представляет наиболее инновационные модели на отечественном рынке. Обратитесь к нам – и мы подберем на замену стекло, максимально соответствующее возможностям вашего авто.