Не можете подобрать стекло? Оставьте номер и наши менеджеры подберут его для вас!

Новые стеклоочистители плохо работают: решаем проблему вместе с экспертами МВО

Опубликовано: 27.12.2018 06:07
Новые стеклоочистители плохо работают: решаем проблему вместе с экспертами МВО

Вы заменили «дворники» и ждете от них хорошей результативной работы, а они почему-то не чистят и скрипят? И старые скрипели? Эксперты МВО Автостекло подскажут, в чем причина - и где решение проблемы.

Зимой, когда на стекло летит снег, грязь, дождь и реагенты, плохо работающие стеклоочистители – прямая угроза безопасности движения. Что если, постоянное использование омывателя не помогает? «Дворники» все равно оставляют за собой грязную полосу, а еще скрипят и скачут по стеклу. Знакомо? Расскажем, что же делать, чтобы разрешить возникшую ситуацию.

Самое простое решение – самое очевидное. Но сделать это нужно обязательно – и повторять регулярно. Даже на новые щетки очень быстро прилипают частицы пыли и грязи, въедаясь в резину. Начните с очистки резиновых уплотнителей «дворников» уайт-спиритом. Удобно делать это с помощью мягкой тряпочки. Этот способ уберет и отложения масла.

Но иногда проблема в отвердевании резины: из-за мороза или старения. Она больше не может плотно прилегать к стеклу. «Гаражные умельцы» практикуют несколько способов исправления возникшего дефекта:

  • Самый бюджетный: «сварить резину». Да, нужно снять уплотнитель и час продержать его в кипящей воде.
  • Еще один народный, дешевый, но малоприятный способ. Замочите снятую резину на час в бензине. Делать это нужно только на открытом воздухе!

Причина неплотного прилегания «дворников» к стеклу может крыться и в выходе из строя пружинки. Можно попробовать купить новую и заменить ее самостоятельно. Но самым эффективным, долговременным и, в итоге, бюджетным решением будет замена стеклоочистителей раз, а лучше – два раза в год. Имеет смысл не экономить на качестве и покупать проверенные марки. Если даже новые стеклоочистители эффективны не на 100 процентов – скорее всего, стекло от возраста покрылось микротрещинами, ухудшающими его прозрачность.

Между полировкой и заменой стекла рекомендуем выбрать замену. Это сравнимо по стоимости, но новое стекло прослужит в разы дольше. Обратитесь за консультацией в МВО Автостекло, и наши специалисты по телефону предложат варианты и рассчитают цену.